+7 (909) 917-79-62+7 (909) 917-79-62

Can-Am X Race: 1 этап

7-9 июня в Татарстане прошёл 1 этап Can-Am X Race 2019.

Торжественное открытие 1 этапа Can-Am X Race 2019 и всего сезона состоялось на площади Тысячелетия у стен кремля.

В соревновании 1 этап Can-Am X Race 2019 приняли участие 47 экипажей из России, Украины, Беларусии, Казахстана и Латвии. В Can-Am X Race принимают участие как профессиональные спортсмены – победители международных соревнований и серий, так новички в ралли-рейдах.

Маршрут гонки состоял из семи спецучастков, общая протяженность спортивной трассы составила порядка 465 км. На первых спецучастках по техническим причинам сошли несколько признанных фаворитов: Денис Кротов и Дмитрий Цыро, Ихсан Калиламбеков и Игнат Фальков, Вадим Федотов и Александр Куприянов. А экипажи Сергей Карякин и Антон Власюк, Алина Миннахметова иСергей Скрипка после ремонта техники смогли продолжить спортивную борьбу на следующий день, но уже без шансов на победу.

ATV

Тройка лидеров в категории ATV (квадроциклы) шла очень плотно – по итогам 465 км они финишировали с разницей в секунды.

1 место – Юрий Кашанов / Свердловская область
2 место – Владимир Макеев / Пенза
3 место – Евгений Беляев / Сыктывкар

SSV STANDARD

В SSV Standard на 1 этапе призовая тройка состоит из дебютантов Can-Am X Race.

1 место — Алмаз Магфуров / Александр Кузнецов / Казань / Ульяновск
2 место — Рустем Ахметшин / Георгий Гусев / Казань
3 место — Руслан Абдулнасыров / Эльмир Гимазетдинов / Казань

SSV SPORT

Победители прошлого сезона в SSV Standard - Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин, в этом году впервые стартовали в новом для себя SSV Sport и финишировали на первой позиции.

1 место – Анатолий Кузнецов / Алексей Смолин / Воткинск УР
2 место – Артём Востряков / Максим Кореев / Екатеринбург
3 место – Азат Минниханов / Ильназ Гиззатуллин / Казань

SSV SUPER SPORT

Алексей Бердинских и Антоном Панчехиным  обошли 22 экипажа в категории SSV Super Sport и заняли первое место.

1 место – Алексей Бердинских / Антон Панчехин / Москва
2 место – Игорь Чагин / Иван Безденежных / Набережные Челны
3 место – Андрей Каргинов / Андрей Мокеев / Набережные Челны

АБСОЛЮТ

Ирек Миннахметов иЕвгений Павлов второй сезон идут вне спортивного зачёта SSV Super Sport, в этом году они победили в Абсолюте (среди участников во всех категориях), показав лучшее время на шести спецучастках, а средняя скорость их экипажа была выше на 4-5 км/ч по сравнению с ближайшими соперниками.

1 место – Ирек Миннахметов / Евгений Павлов / Казань / Тверь
2 место – Алексей Бердинских / Антон Панчехин / Москва
3 место – Игорь Чагин / Иван Безденежных / Набережные Челны

Второй этап Can-Am X Race 2019 пройдёт 26-28 июля в республике Карелия. Регистрация на гонку будет открыта в ближайшее время.

Источник: canamxrace.ru