Перейти к содержимому
Главная страница » Обзор Arctic Cat Alterra 600 EPS 2022 года

Обзор Arctic Cat Alterra 600 EPS 2022 года

  • автор:

В последнее время мы мало слышали о подразделении ATV / UTV Arctic Cat, но похоже, что это скоро изменится, поскольку производитель из Миннесоты только что представил совершенно новый квадроцикл – Arctic Cat Alterra 600 EPS 2022 года.

Когда Arctic Cat говорят, что Alterra 600 EPS — это новинка, они не просто говорят о незначительных изменениях. Этот квадроцикл оснащен новым двигателем, трансмиссией и шасси.

Сердцем Arctic Cat Alterra 600 EPS является совершенно новый одноцилиндровый двигатель объемом 600 куб.см, заявленная мощность которого составляет 45 л.с. Двигатель спроектирован и изготовлен компанией Arctic Cat и представляет собой конструкцию с верхним расположением распредвала и увеличенным воздушным фильтром. Он соединен с системой CVTech CVT и более надежной трансмиссией.

Новый двигатель размещен на совершенно новом шасси с более низким центром тяжести и новой геометрией рулевого управления. Передняя и задняя подвеска с двумя А-образными рычагами обеспечивают ход 9,0 дюймов и дорожный просвет до 12,25 дюймов. Новое шасси может быть оснащено 27-дюймовыми шинами.

Доступны не только отдельные модели, но и четыре версии Arctic Cat Alterra 600 EPS. 

Базовая модель поставляется с 25-дюймовыми шинами и стальными дисками, но вы можете перейти на Alterra 600 EPS XT с алюминиевыми дисками и бампером премиум-класса. Далее в цепи идет Alterra 600 EPS LTD с 15-дюймовыми легкосплавными дисками, 27-дюймовыми шинами, композитными стойками и лебедкой. Флагманом является Alterra 600 EPS SE, который может похвастаться теми же функциями, что и LTD, но окрашен в цвет Phantom Grey.

Семейство Alterra 600 EPS, входящее в модельный ряд Arctic Cat 2022 года, поступило в продажу в июле. Ознакомьтесь с пресс-релизом ниже для получения дополнительной информации.


База Arctic Cat Alterra 600 EPS 2022 г.

THIEF RIVER FALLS, MINN. — Arctic Cat® Inc., компания Textron Inc. (NYSE:TXT), представила сегодня новый квадроцикл в рамках своей линейки модельного года 2022, доступной в официальных дилерских центрах в июле. Абсолютно новый Alterra™ 600 EPS оснащен совершенно новыми двигателем, трансмиссией и шасси, обеспечивающими повышенную мощность, лучшую управляемость, большую надежность и более простое обслуживание. Запуск квадроцикла совпал с 60-летием Arctic Cat с выпуском новых и инновационных продуктов для силовых видов спорта. 

«Arctic Cat с радостью отмечает свое 60-летие выпуском Alterra 600 EPS, — сказал Трой Халворсон, вице-президент Arctic Cat компании Textron Specialized Vehicles Inc. — Этот квадроцикл, созданный с нуля, воплощает в себе самую суть нашей компании и нашего наследия, чтобы предоставлять инновационные продукты, которые разжигают страсть энтузиастов силового спорта».

Alterra 600 EPS оснащен совершенно новым одноцилиндровым двигателем объемом 600 куб. см с впрыском топлива, который предлагает 45 лошадиных сил для исследования тропы или выполнения самых сложных задач. Новый двигатель, разработанный и построенный компанией Arctic Cat в Сент-Клауде, штат Миннесота, имеет конструкцию с верхним распредвалом. Alterra 600 EPS также оснащен большим воздушным фильтром и высокими креплениями воздухозаборника, обеспечивающими достаточный поток воздуха, а новая система CVTech CVT, настроенная Arctic Cat, в сочетании с более надежной трансмиссией обеспечивает передачу мощности на землю. 

Запущенная на снегоход Arctic Cat BLAST™ 2021 года, система CVTech оснащена приводом Trailbloc, настроенным Arctic Cat, и приводными сцеплениями Invance для повышения производительности, плавного включения на низких скоростях и длительного срока службы. Гонщики будут наслаждаться стабильной производительностью с более быстрым ускорением, более плавной подачей мощности и приемистостью, которая не исчезнет со временем. Большой ремень системы CVT от Prowler Pro и улучшенное охлаждение приводят к минимальному износу и увеличению срока службы ремня; и в сочетании с двигателем также обеспечивает более низкие выбросы.

2022 Arctic Cat Alterra 600 EPS XT

Абсолютно новое шасси дополняет мощность Alterra 600 EPS, обеспечивая более низкий центр тяжести и невероятный баланс для повышения устойчивости и ориентированного на производительность вождения. Новый автомобиль шустрый и маневренный благодаря новой геометрии рулевого управления и стандартному электронному усилителю рулевого управления (EPS). Его передняя и задняя подвеска с двойными А-образными рычагами обеспечивают ход в 9 дюймов и дорожный просвет до 12,25 дюймов, что гарантирует, что он может справиться с любым препятствием на своем пути. Его более крупные амортизаторы имеют регулировку предварительной нагрузки и поглощают все, что может предложить трасса. Большие дисковые тормоза обеспечивают достаточную тормозную мощность и работают тише, чем в предыдущих моделях. Наконец, Alterra 600 EPS может быть оснащен 27-дюймовыми шинами, самыми большими шинами в своем классе.

При разработке Alterra 600 EPS большое внимание уделялось эргономике водителя, и она обеспечивает максимальное удобство для водителя. В отличие от большинства квадроциклов, выхлоп Alterra 600 EPS направлен вниз и выходит из середины транспортного средства, поэтому он отводит тепло от водителя, повышая комфорт и снижая утомляемость. Его большие пространства для ног подходят для самых разных райдеров и обеспечивают дополнительную защиту от опасностей на трассе и грязи. Для более легкого переключения с двухколесного на полноприводный на лету Arctic Cat включает электронное включение полного привода. В легкодоступном отделении объемом 0,6 галлона под рулем можно хранить небольшие вещи, такие как сотовые телефоны, перчатки и аптечки. Для навигации по тропам Arctic Cat заключила партнерское соглашение с Garmin®, чтобы легко интегрировать совершенно новый навигатор TREAD™ Powersport Navigator в транспортное средство.  

Чтобы дольше оставаться в пути или выполнять задачи, Arctic Cat сделали Alterra 600 более долговечной. Наряду с новой трансмиссией и системой вариатора CVTech на автомобиле появились улучшенные полуоси, шаровые опоры и втулки. Обслуживание агрегата упрощается благодаря новым защелкивающимся панелям, для которых не требуются инструменты, поэтому доступ к маслоналивной горловине и другим жизненно важным компонентам осуществляется быстро и легко. Автомобиль также имеет самый большой бензобак в своем классе — 5,7 галлона — поэтому он может ездить и работать дольше. Для буксировки и перевозки модель оснащена 2-дюймовым сцепным устройством с тяговым усилием 1050 фунтов и прочными стальными стойками с неограниченным количеством мест для крепления. Alterra 600 LTD и SE оснащены композитными стойками со встроенными креплениями SpeedRack II.

2022 Arctic Cat Alterra 600 EPS LTD Накладки

Alterra 600 EPS доступен в четырех различных моделях:

  • Базовая модель в цветах Arctic Cat Medium Green и Black со стальными дисками и 25-дюймовыми шинами.
  • Alterra 600 EPS XT с алюминиевыми дисками и 25-дюймовыми шинами, дорожным просветом 11,5 дюймов и премиальным бампером. Доступен в новом цвете Phantom Grey.
  • Alterra 600 EPS LTD с 14-дюймовыми алюминиевыми дисками и 27-дюймовыми шинами с дорожным просветом 12,25 дюйма, композитными стойками, премиальным бампером и лебедкой. Доступен в новом цвете Fossil.
  • Alterra 600 EPS SE с 14-дюймовыми алюминиевыми дисками и 27-дюймовыми шинами с дорожным просветом 12,25 дюйма, композитными стойками, премиальным бампером и лебедкой. Доступен в фантомно-сером цвете.

 Все модели Alterra 600 EPS будут производиться в Тиф-Ривер-Фолс, штат Миннесота, и на них предоставляется 12-месячная гарантия. Квадроцикл будет доступен в дилерских центрах Arctic Cat в июле.

Call Now Button