Перейти к содержимому
Главная страница » Лучшие квадроциклы для начинающих

Лучшие квадроциклы для начинающих

  • автор:

Поездка на квадроцикле – это всегда очень увлекательно, но также и опасно при недостаточном уровне опыта катающегося. Если вы только учитесь или начинаете кататься на квадроцикле целесообразно сделать выбор в пользу квадроцикла для начинающих райдеров.

Ниже представлены пять лучших квадроциклов для начинающих райдеров – это квадроциклы для взрослых, полноразмерные и готовые к многолетним гонкам и приключениям.

Что такое ATV для начинающих?

Очень часто в обзорах квадроциклов идет речь о мощной технике с большим объемом двигателя. Однако только эксперты с многолетним опытом могут справиться с этими квадроциклами. Начинающий райдер должен искать квадроцикл с меньшим объемом двигателя, мощностью, который легко поддается управлению. Многие из представленных ниже квадроциклов имеют простые элементы управления, или элементы управления, которые учитывают кривую обучения начинающего райдера. Также в список включены квадроциклы, которые будут работать долго и даже с ростом навыком райдера можно будет продолжать пользоваться приобретенным квадроциклом в течение многих лет.

Can-Am Outlander 450 DPS

Квадроцикл Can-AM Outlander 450 – простое и удобное в использовании устройство с большим количеством функций и преимуществ. 

Он оснащен 38-сильным одноцилиндровым двигателем Rotax объемом 427 куб.см с жидкостным охлаждением. Двигатели Rotax невероятно надежны и просты в эксплуатации, а модель 450 обладает достаточной мощностью для прогулок, но при этом не является слишком мощным для начинающих райдеров. 

Трансмиссия CVT проста в использовании, а гидроусилитель руля Tri-Mode от Can-Am делает управление легким и предсказуемым. Квадроцикл Can-AM Outlander 450 достаточно тяжелый – весит 678 фунтов, но управлять им может любой взрослый.

Стоимость Outlander 450 DPS начинается с $6 899.

Textron Off-Road Alterra 500

Alterra 500 от Textron – универсальный квадроцикл. Размер рамы немного меньше и компактнее, чем у других квадроциклов, предлагаемых компанией, что делает его одним из лучших квадроциклов для начинающих райдеров. 

Он имеет одноцилиндровый четырехтактный двигатель с жидкостным охлаждением, объемом 443 куб.см, с простой трансмиссией CVT. И, как и большинство машин в этом списке, Alterra 500 снабжен одним тормозным рычагов, который тормозит все четыре колеса. Имеет полный привод и электрический старт. 

Эта модель не имеет гидроусилителя руля, но это снижает его цену. Стартовая стоимость Альтерра 500 начинается с $4999. С такой ценой Alterra 500 – один из лучших квадроциклов для начинающих райдеров.

Honda TRX250X

Honda TRX250X очень отличается от других квадроциклов списка. Это квадроцикл спортивного класса, созданный для езды по трассе. У него нет стоек, он имеет электрический старт, простой одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением объемом 229 куб.см, механическое сцепление и коробку передач. Что означает, что для переключения передачи необходимо нажать на рычаг сцепления с левой стороны и вручную переключать передачи левой ногой. Это может показаться трудоемким, но это действительно помогает начинающему райдеру научиться управлять квадроциклом. Система SportClutch от Honda также не дает двигателю заглохнуть. 

Kawasaki Brute Force 300

Kawasaki Brute Force 300  широко известна своей мощью, что может испугать некоторых начинающих райдеров. Однако, Brute Force 300 предназначен именно на начинающих. Квадроцикл снабжен двигателем с жидкостным охлаждением на 271 куб.см и автоматической коробкой передач CVT. На Kawasaki Brute Force 300 устанавлены независимые передние и задние тормоза. Квадроцикл Kawasaki с двумя приводами очень стабилен, что придает уверенность и помогает сформировать набор навыков вождения начинающему райдеру. 

Стартовая стоимость Kawasaki Brute Force 300 – $4299.

Polaris Sportsman 450 EPS

Polaris Sportsman 450 EPS – действительно отличный квадроцикл. Он имеет одноцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением объемом 499 куб.см. Polaris Sportsman имеет простую настройку управления с цифровым дисплеем, автоматическую коробку передач CVT и один полноприводный тормоз. Он также оснащен полноприводной системой Polaris On-Demand и множеством полезных функций. Это более крупный квадроцикл с полноразмерной рамой, который подойдет более высоким и крупным начинающим райдерам. Подача энергии очень плавная, что облегчает восприятие. 

Стартовая стоимость Polaris Sportsman 450 EPS – $ 6 899.

Call Now Button